• (42)3122-0063

    taquesimoveis.com.br

Prédio Comercial / Locado

Rua Tenente Hinon Silva, 414 - Centro - Ponta Grossa/PR

Venda
R$ 1.750.000,00
Ref. 2391016.001

 OPORTUNIDADE IMPERDÍVEL! 

Vende-se ponto comercial em Excelente localização ao lado do Calçadão.

✅ Grande fluxo de pessoas

✅ Espaço amplo e bem estruturado

✅ Ideal para loja, escritório ou serviços

✅ Fácil acesso e visibilidade

 Informações do Imóvel

* Aproximadamente 350 m² de área construída

* Estrutura dividida em parte térrea e superior

* Espaços amplos e versáteis para diferentes atividades comerciais

* Estacionamento ao lado

 Diferenciais

* Imóvel já locado, garantindo renda imediata

* Parte inferior locada por R$ 6.000,00

* Parte superior com potencial de locação de R$ 3.000,00

* Excelente opção para investidores

 Perfeito para quem quer abrir ou expandir seu negócio!

📲 Entre em contato para mais informações e agende uma visita!

42-99915-0063

, 3 banheiro(s),
Ficha Técnica
  • Tipo ImóvelComercial
  • ClassificaçãoLoja/Ponto Comercial
  • BairroCentro
  • CidadePonta Grossa/PR
Dependências
  • 3 Banheiro(s)
Áreas e Medidas
  • Área Total350m²
  • Área Privativa350m²
Características
  • Rede de Água
  • Calçada
  • Rede de Esgoto
  • Iluminação Pública
  • Perto de Vias de Acesso
Valores
  • Valor do m2R$ 5.000,00/m2
  • * Os valores poderão sofrer variação sem aviso prévio.
  • ** Os valores de condomínio, iptu e taxas são aproximados.
Responsável por este Imóvel
Taques Negócios Imobiliários

R.Ramiz Galvão 60 sala 3
Ponta Grossa/PR - CRECI J-06138

QR Code - 2391016.001
Prédio Comercial / Locado
* As informações deste imóvel são de responsabilidade da Imobiliária/Corretor, e estão sujeitas à mudança sem aviso prévio, este impresso não garante valores nem reserva deste imóvel. Impressão efetuada no dia 17/05/2026 às 11h22m
Localização
Rua Tenente Hinon Silva, 414 - Centro - Ponta Grossa/PR
Pin de Localização do ImóvelLocalização do Imóvel
Fotos do Imóvel
Logo SysOne